• День борьбы с ненормативной лексикой

Автор: Школа №31
    3 февраля - День борьбы с ненормативной лексикой.
    День борьбы с ненормативной лексикой.
    Весь мир 3 февраля  отмечает День борьбы с ненормативной лексикой. Засилье нецензурной брани в нашей жизни велико. Мало того, что в быту мы все выражаемся с разной степенью «красноречия». Сегодня ненормативная лексика проникла и в литературу, и в кино, и даже в средства массовой информации. Ненормативная лексика – это не только набор непристойных слов и выражений. Ее употребление говорит о бедном словарном запасе и духовной нищете человека. Совет старшеклассников провел опрос среди учащихся школы и узнал их мнение по поводу использования ненормативной лексики.